понедельник, 1 августа 2016 г.

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Театральный переполох».
Спектакль «Кот в сапогах» в номинации «Театральное искусство» награжден дипломом I степени  на сцене Краснодарского государственного института культуры во время  проведения межрегионального фестиваля-конкурса «Театральный переполох». Образцовый художественный коллектив «Театр на Пионерской» МБОУ гимназии №92  (руководитель Емельянова Галина Валентиновна)  покорил зрителей и жюри игрой юных актеров.
В номинации «Художественное слово»: Егор Казаков  – диплом I степени, Андрей Дабижа - диплом I степени, Нгуен Нгок И Ни - диплом II степени,  Елизавета Подопригора – диплом II степени, Ярослав Кузнецов - диплом II степени, Артём Локотченко - диплом III степени, Емельянова Г.В.- «Лучший руководитель».В номинации «Лучший актёр» награжден Артём Локотченко  за исполнение ролей  Сказочника и Людоеда в спектакле «Кот в сапогах». Александр Тимощенко получил специальный приз жюри «За любовь к русскому языку и художественное видение жизни» за прочтение рассказа собственного сочинения.Каждый выход на сцену – это познание себя и мира, мира мыслей, чувств и событий.
В мае на сцене у кинотеатра «Аврора» состоялся Гала-концерт победителей краевого конкурса-фестиваля «АДРЕС ДЕТСТВА –КУБАНЬ».  Весело и задорно 23 юных актёра образцового художественного коллектива «Театр на Пионерской»  играли съёмочную группу Детского телевидения Кубани. Около двух тысяч участников Гала- концерта украсили улицу Красную, город Краснодар ярким, красочным  музыкальным творчеством.
8 мая 2016г. в городе Казань проходил XI Международном творческом фестивале-конкурсе  «Слияние культур». Среди более тысячи участников образцовый художественный коллектив «Театр на Пионерской», который состоит из учащихся МБОУ гимназии № 92, стал абсолютным победителем фестиваля - конкурса! В номинации «Театральное творчество»: мюзикл «Кот в сапогах» - диплом ЛАУРЕАТА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ, спектакль «Мы помним»- диплом ЛАУРЕАТА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ, спектакль «История одного концерта»- диплом ЛАУРЕАТА ВТОРОЙ СТЕПЕНИ.

Диплом «ЛУЧШАЯ АКТЁРСКАЯ РАБОТА» получила  Виолетта Пономарёва.

Дипломом и ГРАНТОМ «ЗА ВЫДАЮЩЕЕСЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО» награждена руководитель коллектива «Театр на Пионерской» Галина Валентиновна Емельянова. Теперь обладатели дипломов лауреата первой степени приглашены на «Суперфинал 2016г» проекта «Салют талантов» в город Санкт-Петербург в октябре 2016г. Поэтому все лето шла  подготовка к суперфиналу.
В солнечный день рождения А.С.Пушкина на сцене у фонтана в Чистяковской роще в  русских народных костюмах актёры образцового художественного коллектива «Театр на Пионерской»  МБОУ гимназии №92 (руководитель Г.В.Емельянова) с трепетом и радостью читали отрывки из  любимых сказок!  Эвелина Абезгауз и Камилла Пименова ярко прочитали отрывки из «Сказки о Царе Солтане». Мирослав Кондаков прекрасно рассказал «О Попе и работнике его Балде». Нгуен Нгок И Ни вдохновенно прочитала  стихи поэтов об А.С. Пушкине. Взрослые  и маленькие зрители с интересом слушали чудесные строчки прекрасных и знакомых с раннего детства родных сказок поэта.