понедельник, 4 июня 2018 г.

Отчет о профилактических мероприятий "Внимание дети!"


Отчет о профилактических мероприятий по профилактике и предупреждению детского  дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети!» 2 этап МБОУ гимназии № 92
Изучено:
1.    Письмо  с классными руководителями и учителями физической культуры  Департамента образования  администрации  муниципального  образования Город  Краснодар  в  соответствии  с  требованиями  Закона  Краснодарского края  от  25.10.2005  № 938-К3  «О  туристской  деятельности  Краснодарском  крае», постановлением  главы  администрации  Краснодарского края  от 27.07.2001 № 677 «О мерах по  предупреждению  травматизма и  несчастных  случаев  при  проведении  на территории  Краснодарского  края походов  по  горным, лыжным, водным  и  иным туристических  групп, , при организации (проведении) путешествий, походов, соревнований и иных туристских мероприятий, в том числе с участием несовершеннолетних, не позднее чем за 7 дней  до выхода групп туристов      (отдельных граждан) необходимо сообщать соответствующую поисково-спасательной службе или аварийно-спасительному формированию, районному отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям муниципального образования Апшеронский район маршрут похода (место провидения туристских мероприятий), контрольные пункты и сроки их прохождения, состав группы.
2.    Приказ департамента образования   администрации  муниципального  образования  гор  Краснодар  от  15.12.2016 № 319-у «Об  обеспечении  комплексной  безопасности  учащихся  и  воспитанников  при проведении выездных  мероприятий  за  пределами  образовательных  организаций  муниципального  образования  город  Краснодар» в  целях  недопущений  нарушений  правил  регистрации  организованных  групп  детей, выезжающих  за  приделы  муниципального  образования  город  Краснодар  напоминает, что  регистрация выезда должна производится  в  МКУ «Единая дежурно-диспетчерская  служба», департаменте образования на позднее, чем за 7  дней  до  проведения мероприятия.
3.    Информация о порядке уведомления служб и ведомств муниципального образования город-курорт Геленджик о заезде организованных групп детей, отдыхающих, спортсменов, туристов на территорию муниципального образования город-курорт Геленджик с целью проведения спортивных, туристических, оздоровительных, культурно-массовых и других мероприятий. Рекомендовано в целях обеспечения безопасности  детей, прибывших на отдых в муниципальное образование город-курорт  Геленджик, руководствуясь решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Краснодарского края от 26 мая 2016 года №76, перед заездом организованных групп необходимо согласовать  запланированные мероприятия с уполномоченными организациями: Отделом единой дежурно-диспетчерской службой МКУ «Аварийно-спасательная служба муниципального образования город-курорт Геленджик», тел.2-08-95, 2-08-99;Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе-курорте Геленджик, начальник – Тушина Ольга Владимировна, г. Геленджик, ул.Мичурина, д. 16, тел. 5-77-40; После проведения указанных согласований необходимо зарегистрироваться и представить список участников мероприятий, контактные телефоны организаторов, сведения о времени начала и окончания мероприятий, а также месте проведения в управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, начальник управления – Горбунов Александр Владимирович, тел. 2-09-03, адрес электронной почты:  mu.ugz@yandex.ru.
4.    Приказ  «О мерах по обеспечения безопасности, предупреждению несчастных случаев среди обучающихся образовательных учреждений  в летний период 2018 года» от  27.03.2018    №58-у  в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации», в целях организации досуговой занятости и обеспечения безопасности  детей и подростков в период летней кампании.
В результате профилактических мероприятий по профилактике и предупреждению детского  дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети!»:
1.    Размещены памятки для родителей и детей  и методические материалы  к действиям в различных ситуациях на сайте гимназии.  Изучены памятки ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» и размещены в локальной сети  для  отрядных воспитателей ЛДП  гимназии  с дневным пребыванием в период каникул.
5.    Организовано предметное и качественное проведение с 14 до 23 мая 2018 года мероприятий в рамках «Недели безопасности»,  проведены профилактические мероприятий по профилактике и предупреждению детского  дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети!» 2 этап с 21 мая по 5 июня 2018г.
6.    Проведены инструктажи с обучающимися и работниками МБОУ гимназии № 92 по вопросам предупреждения травматизма, террористической, пожарной безопасности, правилам поведения на дороге, и в местах массового скопления людей, правила безопасного поведения в автомобильном транспорте, на объектах железнодорожного транспорта, водных объектах, о чем сделаны соответствующие записи в журналах инструктажей;
7.    Проведены учебные тренировки по эвакуации в случае возникновения угрозы террористического акта и чрезвычайной ситуации техногенного характера;
8.             Проведена разъяснительная работа с родителями (законными представителями) и педагогами об усилении контроля за детьми вне учебно-воспитательного процесса, собраны протоколы род.собраний от 21-27.05.2018г. и имеются подписи родителей по инструктажам. Проведена  информационно-разъяснительная работа с родителями (законными представителями) несовершеннолетних по предъявляемых требованиям к организации отдыха и оздоровления в детских оздоровительных организациях. Изучен  и роздан буклет Государственного казенного образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Краснодарского края», рассмотрены  МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по безопасности пребывания детей в летних походных бивуаках (местах ночлегов в походе).
9.     Взято на особый контроль  отработка в ходе учебных занятий по ОБЖ и физической культуре, классных часов алгоритма необходимый действий в возможных чрезвычайных ситуациях, в том числе на водных объектах.
10.  Организован мониторинг занятости обучающихся в летний период. Собраны от каждого классного руководителя листы с информацией по летней занятости по месяцам каждого ученика.
11.  Проводятся  «Минутки  здоровья  и  безопасности»  с целью профилактики болезней, детского травматизма  среди учащихся в программе работы в  профильном лагере с дневным пребыванием учащихся «Цветная планета» на базе МБОУ гимназии №92 разработан следующий план мероприятий.
12. Созданы условия для  обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, предупреждения детского травматизма, безопасности дорожного движения в период школьных  каникул;неукоснительного выполнения требований противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических условий. 
13. Проведены  специальные занятия «Блиц уроки»  по БДД у детей  21 мая 2018.
14. Работает отряд ЮИД – 15 человек в ЛДП.

Директор МБОУ гимназии № 92                                  А.А. Рагозина

Комментариев нет:

Отправить комментарий