воскресенье, 10 июня 2018 г.

Наши летние победы.

9 июня 2018 года, наш образцово-художественный коллектив «Театр на Пионерской»  МБОУ гимназии № 92 выступал в рамках  международного  проекта ТО «Хрустальное сердце мира» в ДК Елизаветинском  на ежегодном международном театральном конкурсе «На крыльях Жар-Птицы». Играть на сцене всегда волнительно, но когда коллектив выступает с 13 номинациями, волнение увеличивается в стократно. В номинации «Театральное творчество» были представлены 5 спектаклей: «Обыкновенное чудо»  автор Е.Шварц - лауреат второй степени, «Ярмарка» автор  Г.Емельянова - лауреат первой степени, «Переполох» автор А.Чехов - лауреат первой степени, «Сказка про сказку» Г.Х.Андерсен - лауреат первой степени, «Весёлые истории» автор Г.Емельянова - лауреат первой степени.
В номинации «Художественное слово»   8 чтецов, это лауреаты  первой степени: Сабугасов Павел, Глущенко Павел, Казаков Егор, Зеленский Владислав, Локотченко Артем; лауреаты 2 степени: Селимова Ангелина, Осипова Анастасия; лауреат 3 степени: Нгуен Нгок И Ни.

Не помешало даже и то, что посреди выступлений отключили свет, наши ребята всё равно освещали весь зал своими эмоциями. Закулисная суматоха, шум и творческий беспорядок тоже не отвлекали конкурсантов ни на долю секунды. Всех удивила разная возрастная категория, которую на одинаково талантливом уровне подготовила руководитель Емельянова Галина Валентиновна. Юные актёры не уступали более старшим ребятам и поражали своей бойкостью и живостью на сцене. Старший состав показал невероятное перевоплощение. Из ярких, забавных и причудливых ярморочных гуляний, собирая себя в руки, сыграли трогательных и смешных, наивных и знающих жизнь персонажей, знакомых многим с раннего детства в спектакле «Переполох» и «Обыкновенное чудо». Нашему коллективу «Театр на Пионерской» приносит огромное удовольствие защищать честь любимой гимназии на краевых, всероссийских и международных конкурсах.
Милана Жаркова, учащаяся 8 класса МБОУ гимназии № 92

Комментариев нет:

Отправить комментарий