вторник, 28 марта 2017 г.

Праздник первоклашек «Прощай Азбука». В начальной школе МБОУ гимназии № 92 на весенних каникулах в актовом зале 27 марта 2017 г. прошел праздник первоклашек «Прощай Азбука». Прошло совсем немного времени с первого звонка, а дети уже освоили их первую, но очень важную для каждого человека книгу — Азбуку.
Цель: подвести итог проделанной работы на уроках обучения грамоте; активизировать познавательную деятельность учащихся воспитывать любовь к чтению.
Праздник "Прощай, Азбука" проводился как обобщающий урок по периоду обучения грамоте. Праздник проходил на параллель первых классов.  


Первоклассники читали стихи, отгадывали загадки, решали ребусы. Продолжили гимназисты совершать увлекательное путешествие в страну 33 букв. Пританцовывая, первоклашки исполнили песенку «Буковки», посвященная Азбуке. И от этой хорошей и доброй песенки, у некоторых родителей, присутствовавших на празднике, на лицах появились слезы от счастья...В конце праздника, каждый из виновников торжества, получил удостоверение «Азбуку Прочел!!!». Впереди будет еще много трудностей и преград. Так давайте пожелаем всем этим маленьким гражданам больших успехов и удачи на своем пути.

Классный руководитель начальной школы МБОУ гимназии № 92  Кудринская  Л.Ю.