вторник, 9 августа 2016 г.

Летний блок. «Перекресток» - социально –  педагогическое направление.
Программа предлагает знакомство с миром профессий. Организация временного трудоустройства  несовершеннолетних подростков-руководитель Рогова С.Б.
Социальная значимость: осуществление: 20 социально-общественных акций и 18 исследовательских проектов. Реализация тимуровской и волонтерской деятельности, в результате которой - 100 процентная занятость воспитанников.
 Из Дневника 8 и 9  отрядов профильного лагеря « Цветная планета».
Посещение предприятия «Авантрейд» стало уже традиционным. Наше с ней знакомство с этой фирмой началось несколько лет назад, когда молодёжная волонтёрская организация «Корпорация добра» предложила нашей гимназии участие в своих проектах. Одним из направлений совместной работы является ознакомление подростков с предприятиями города. Продукция этого предприятия, безусловно, интересна детям. Это и канцелярские товары, и сувенирная продукция. Но самое интересное заключается в том, что детям рассказывают о производстве, разрешают им самим поучаствовать в этом процессе, показывают, как новые технологии могут применяться в работе. Всё это помогает получить представление о том, какие профессии можно и нужно осваивать в будущем.

Начальник лагеря Лобачева Н.И.