вторник, 28 июня 2016 г.

Парад звезд 9-классников для родителей
«Послушайте, если звезды зажигают – значит это кому-нибудь нужно, значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась, хотя бы одна звезда…». Так начался парад звезд для родителей  в 9 классе «Ригель» МБОУ гимназии № 92 - выпускном классе.

Ведущий Андрей Ганзлик начал концерт так: «Сегодня у нас зажигается не одна звезда, а целое звездное небо выпускников  9 класса «Ригель»  третьего тысячелетия! Закончился еще один учебный год, и, может быть, один из самых трудных в нашей школьной жизни. Класс за классом, ступенька за ступенькой,  предмет за предметом, и вот уже виден первый рубеж - выпускные экзамены. Да не простые экзамены, а ОГЭ. Каждый по-разному ее перенес: кто-то с должным спокойствием, кто-то на грани фола. Волновались вы, волновались родители, переживали за нас учителя, но все  уже позади. Согласитесь, экзамены многому нас научили. Они показали, на что каждый из вас способен. Они продемонстрировали и еще раз доказали, что ум и хорошее поведение одинаково полезны, а талант и скромность неразлучны».

 Родители прочли детям известное «Письмо учителю своего сына» Авраама Линкольна. Вот выдержки из  этого письма, пронизанные отцовской любовью и заботой о ребёнке «...Я понимаю, что он должен будет узнать, что не все люди справедливы, не все искренни. Научите его тому, что если есть враг, то найдется и друг. На это потребуется время. Обучите его уметь проигрывать, а также наслаждаться победами.Если сможете, уведите его от зависти. Если можете, научите его интересоваться книгами...И дайте ему также свободное время, чтобы он мог поразмыслить над извечными тайнами: птицами в небе, пчелами в лучах солнца и цветами на зеленых склонах холма.Обучите его быть мягким с мягкими людьми и жестоким с жестокими. Научите его никогда не торговать ни сердцем, ни душой. Обращайтесь с ним мягко, но без излишней нежности, потому что только Научите его всегда иметь высокую веру в себя, потому что тогда он всегда будет иметь высокую веру в человечество.

А это пожелания Элтона Джона « Я мечта о том, что мои дети смогут вырасти умными, находчивыми и предприимчивыми. Я не хочу, чтоб они сидели у меня на шее и тратили заработанное мной. Вседозволенность в детстве - это разрушенная жизнь в будущем. Всего, чего я достиг, это результат моих личных усилий, таким же образом к успеху должны прийти и мои дети»

Выпускники пели песни, показывали сценки из школьной жизни, Руслан и Лиза Данильцы танцевали бальные танцы, а закончился праздник на такой ностальгической ноте :

 Мы родом из детства, страны совершенства,

Где строили замки на мокром песке,

Мечтали о море, не знали о горе,

И руки расправив, летали во сне.

 Всему свое время,Оно подоспело,

И слезы сквозь радость блестят между тем.

Пути разойдутся, в тропинки совьются,

Но время пройдет и мечты оживут,

По ниточке Детства - Страну Совершенства

 Когда- нибудь сердце твое позовут!

Прекрасный праздник – праздник дружбы и верности, красоты и юности. Этот вечер останется в сердце каждого присутствующего добрым и светлым воспоминанием.

 Зам.директора по ВР Кеда МБОУ гимназии № 92 С.Б.