среда, 1 июня 2016 г.

1 июня - День защиты детей. Воспитанники пришкольного лагеря «Цветная планета» посетили кинотеатр «Болгария». Ребята посмотрели фильм «Алиса в Зазеркалье». Фильм учит ценить время, извлекать уроки из прошлого. Учит добру и любви к своей семье и друзьям.

 

Посещение Литературного музея Кубани профильным лагерем «Цветная планета» 8,9 отряды.
1.06.2016 8,9 отряды посетили Литературный музей Кубани. Сам музей расположен в исторической части города, около парка 30-летия Победы. Знакомство с экспозицией началось с рассказа о доме, в котором  жил когда-то атаман Кухаренко Я.В. со своей семьёй, а теперь находятся выставочные залы. 
В них можно увидеть старинные книги, утварь и предметы одежды. Дети услышали много интересного о временах заселения Кубани, о людях, которые много сделали для развития культуры и образования нашего края. Так как 2016 г. - год кино в России, последний зал был посвящён  становлению этого вида искусства в Екатеринодаре.
Затем вместе с экскурсоводом отряды отправились на прогулку по центру города, в ту его часть, где стоят памятники Екатерине Великой, А.С. Пушкину и храм  Александра Невского. Здесь дети также узнали многое из того, о чём не напишут в учебниках. Например, как создавались памятники, какой вид они имели до реконструкции и почему их не поставили на прежние места.
Таким образом, день выдался очень насыщенным, но интересным.  Надеемся, что все эти сведения пригодятся нашим детям на уроках истории и кубановедения.
Пом.начальника лагеря Лобачева Н.И.