пятница, 15 января 2016 г.

Тимуровская деятельность МБОУ гимназии № 92.
В Новогодние каникулы президент ШУС «Цветная планета» Иван Озго, члены ШУС и тимуровцы МБОУ гимназии № 92 Обыденнова Влада, Федоров Никита,  Зафт Настя, Лычак Оля  посетили многих ветеранов с подаркам. Особенно запомнилась встреча с ветераном ВОВ Антоновым Алексеем Степановичем. Ему 98 лет. Он - полковник, воевал на Малой Земле, освобождал  Прагу. Его жена Нина Тимофеевна-лейтенант, медик.

Приближается праздник, который является одним из самых главных в вашей жизни - День Победы! Прошло более 70  лет с тех ужасных и пугающих событий, но мы до сих пор помним подвиг каждого солдата. Мы никогда не забудем то, что вы для нас сделали и то, чем Вы пожертвовали ради нас. В этот день мы поклонимся тем, кто сберег от уничтожения нашу Советскую Родину, кто спас от фашистского рабства народы Советского Союза, дал свободу и независимость многим странам Европы и Азии.
Благодаря ветеранам ВОВ, мы живём, учимся, мечтаем! Мы склоняем головы перед Вами и тем,  кто погиб в борьбе за мирное небо и наше счастье. Ценой многих миллионов человеческих жизней была завоёвана Великая Победа. У нас   часто проходят уроки мужества, куда приглашаются ветераны Великой Отечественной войны. Учащиеся с огромным интересом слушают о тех незабываемых днях. СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!  Мы никогда не забудем какой ценой она Вам досталась. Спасибо Вам, низкий поклон!
Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам, наши дорогие ветераны, и всем труженикам, ковавшим Победу в тылу, за Ваш великий, бессмертный подвиг, за Вашу силу духа и мужество! Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается навечно вписанной в героическую летопись  нашего Отечества.
Руководитель ШУС «Цветная планета» МБОУ гимназии № 92 Кеда С.Б